Frigidaire FEB24S2AB - Page 11
Frigidaire FEB24S2AB
16 pages
Loading...
11
INSTRUCTIONS D'INSTALLATION POUR FOUR ENCASTRÉ ÉLECTRIQUE
L’INSTALLATION ET L’ENTRETIEN DOIVENT ÊTRE EFFECTUÉS PAR UN INSTALLATEUR QUALIFIÉ.
IMPORTANT: CONSERVEZ POUR L’INSPECTEUR D’ÉLECTRICITÉ LOCAL.
LISEZ ET CONSERVEZ CES INSTRUCTIONS POUR RÉFÉRENCES ULTÉRIEURES.
POUR VOTRE SÉCURITÉ: N’entreposez pas ou n’utilisez pas d’essence ou
d’autres produits inflammables à proximité de cet appareil ou de tout autre appareil
électroménager.
Votre nouveau four encastré a été conçu pour s’ajuster à différentes dimensions de
découpage et en faciliter l’installation. La première étape de votre installation consiste à
mesurer les dimensions du découpage actuel et, à les comparer au tableau de dimensions de
découpage ci-dessous ou à la page suivante pour votre modèle. Vous découvrirez peut-être
que peu ou pas de modification sera nécessaire.
Figure 1
Toutes les dimensions sont en pouces (cm).
N’enlevez pas (s'il y en a) les entretoises sur les parois latérales et/ou à l'arrière du four. Ces
de chaleur, pouvant causer un feu ou des dommages dû à un surchauffage.
N'INSTALLEZ PAS UN FOUR ENCASTRÉ 24" SOUS UN COMPTOIR.
s'assurer qu'elle est correcte.
Certains modèles ne sont pas disponibles au Canada
NOTE: Pour un coupage d'une hauteur supérieure à la
dimension H Min. ajoutez une cale de bois d'une largeur de
2" (5 cm) de chaque côté de l'ouverture sous les supports
latéraux de l'appareil.
NOTE: La Base doit pouvoir
supporter 150 lbs (68 kg).
** NOTE: Allouez au moins
19
/
8" (49.2 cm) d'espace
pour permettre l'ouverture de
la porte du four.
* La distance minimale
requise du plancher est de
31" (78.7cm).
Imprimé au Canada
Canada
États-Unis
DIMENSIONS DE L'APPAREIL
A B C (wrapper) D
23 7/8 (60.6) 30 3/4 (78.1) 21 11/16 (55.1) 25 3/8 (64.5)
DIMENSIONS DE DÉCOUPAGE ET DA L'ARMOIRE
F
G (Min.)
H
IMin. Max. Min. Max.
22 (55.9) 22 1/4 (56.5) 23 1/2 (59.7) 28 1/8 (71.4) 30 1/8 (76.5) 24 (61) Min
3" (7.6 cm)
Max.
Entretoise
A
B
C
D
H
F
G
Cales de bois de 2"
(5.1 cm) (si nécessaires)
**Porte ouverte
(voir la note)
Boîte de
jonction.
Trou pour le
câble et boîte
de jonction.
1 ½"
(3.8 cm)
Min.
2" (5.1 cm)
Min.
31"*