Frigidaire PLEB30S8CCC - Page 7
Frigidaire PLEB30S8CCC
20 pages
Loading...
LA INSTALACION Y EL SERVICIO DEBEN SER EFECTUADOS POR UN INSTALADOR CALIFICADO.
IMPORTANTE: GUARDE ESTAS INSTRUCCIONES PARA USO DEL INSPECTOR LOCAL DE
ELECTRICIDAD. LEA Y GUARDE ESTAS INSTRUCCIONES PARA REFERENCIA FUTURA.
/IfI_ PARA SU SEGURIDAD: No almanece ni utilice gasolina u otros vapores y liquidos inflamables
en la proximidad de este o de cualquier otro artefacto.
Su nuevo horno de pared ha sido dise_ado para adaptarse a un n_mero limitado de huecos con distintas
la figura 1, para su modelo. Descubrirdis en toda su extensibn el trabajo de carpinteria necesario.
rT_ NO quite los separadores (si los hay) de los muros
laterales o/y de la parte posterior del horno empotrado. Estos
espaciadores centran el horno en el espacio provisto. El horno debe Agujero para
estar centrado para prevenir una concentracion excesiva de calor que _ I _ el cable
podria resultar en dafios por el calor o un incendio. _ /
NOTA: La basa debe poder sostener 150 - \ _C
libras (68 kg). 4_ - _ .... /
** NOTA: Deje por Io menos 19 3/8" (49.2 B 32m),,
cm) de espado libre para la profundidad de la H Agujero para
_el cable
puerta cuando esta abierta. /
3" (76 cm)
NOTA: La dimension G est_ primordial para ....... __" _ C'_ :c.-_ _Max
nstalar correctamente el homo de pared. S, ** Puerta Ab,erta _',_d_J 31 * _ _:_
eladornodelarmazOndelhornonotopacon* (vealanota) j..._D_I (787cm) -- _ "_
tra el armario o si escuche un ruido verifique ......" "'" _ / [_ [_ "_
...... , ..... :, , ,_ _ "_
sl la almenslon r_ esta en comormlaaa con la A _- _ 2" /5 1 cm_
dimension requerida. _ Planchitas de madera_ _ = Mi'n'J Caja etetrica
de 2" (5.1 cm) (si sea _ de empalme
NOTA: Para un recortado con altura de necesario)
mas de H Min. dimension ponga un * Distancia sugerida desde el suelo es 31 " (78.7 cm).
espadador de madera de 2" (5 cm) en cada La distanda minima requerida es 4 1/2" (11.4 cm).
lado de la abertura debajo de las bordas Para el modelo de acero inoxidable.
laterales del artefacto. Figura 1
MODELOS DE 27" Y 30"
Homo de pared27" (686 cm) 26 7/8 (68.2)(°27 1/8(68.9)) 31 1/8(79.1) 2411/16(60.6) 253/8(64.5)
Homo de pared30" (762 cm) 29 7/8 (75.9) 29 7/8 (75.9) 28 3/8 (72.1) 25 3/8 (64.5)
Homo de pared27" (686 cm) 247/8(63.2) 25 1/4(64.1)
Homo de pared30" (762 cm) 28 1/2 (72.4) 29 (73.7)