Sub-Zero IT-30CIID - Dimensiones de Abertura
Sub-Zero IT-30CIID
44 pages
Loading...
4
Atención al cliente de Sub-Zero 800.222.7820
PREPARACIÓN DEL SITIO
Dimensiones de abertura
MODELOS INTEGRADOS
DIMENSIONES DE ABERTURA
COLUMNA ANCHO ALTURA
IC-18FI 18" (457) 84" (2134)
IC-24R, IC-24FI 24" (610) 84" (2134)
IC-30R(ID), IC-30FI 30" (762) 84" (2134)
IC-36R(ID) 36" (914) 84" (2134)
ALTO ANCHO ALTURA
IT-30R(ID), IT-30FI, IT-30CI(ID) 30" (762) 84" (2134)
IT-36R(ID), IT-36CI(ID) 36" (914) 84" (2134)
CAJÓN ANCHO ALTURA
ID-24R, ID-24F(I) 24" (610) 34
1
/2" (876)
ID-27R 27" (686) 34
1
/2" (876)
ID-30R(P), ID-30F(I), ID-30C(I) 30" (762) 34
ID-36R(P), ID-36C(I) 36" (914) 34
La profundidad de cada modelo integrado es 24" (610). Para
determinar la profundidad de la abertura ya con acabados,
considere el grosor del panel. En cada lado de la abertura,
se necesita un tubo de retorno de 3
/2" (89) como mínimo
con acabados. Los gabinetes con marco necesitarán
material de relleno de acabado detrás del marco frontal para
lograr una instalación adecuada. Consulte la ilustración.
INSTALACIÓN DOBLE
Al colocar dos unidades juntas en una instalación doble,
el ancho de la abertura es la suma del ancho de ambas
unidades. Para esta instalación se requiere un kit de
instalación doble.
Los kits de instalación doble están disponibles a través de
un distribuidor autorizado de Sub-Zero. Para obtener más
información acerca de los distribuidores locales, visite la
sección para encontrar una sala de exhibición de nuestro
sitio web, subzero.com. Si tiene preguntas con respecto
a la instalación, llame a la línea de atención al cliente de
Sub-Zero al 800-222-7820.
PROFUNDIDAD DE
LA ABERTURA DE
25"