EasyManua.ls Logo

Efco SPARTA 381 - Page 24

Efco SPARTA 381
Print Icon
To Next Page IconTo Next Page
To Next Page IconTo Next Page
To Previous Page IconTo Previous Page
To Previous Page IconTo Previous Page
Loading...
I
20
SPARTA 381 S
STARK 3810 S
SPARTA 381 T
STARK 3810 T
SPARTA 441 S
STARK 4410 S
SPARTA 441 T
STARK 4410 T
Pressione
acustica
dB (A)
Incertezza
Livello di
potenza
acustica
misurato
Incertezza
Livello
potenza
acustica
garantita
Livello di
vibrazione
Incertezza
dB (A)
dB (A)
dB (A)
dB (A)
m/s
2
m/s
2
L
pA
av
EN 11806
EN 22868
2000/14/EC
EN 22868
EN ISO 3744
L
WA
2000/14/EC
EN 22868
EN ISO 3744
EN 11806
EN 22867
EN 12096
EN 12096
98.1 96.1 98.1 99.3 99.396.1 97.3 97.3
*
*
*
- Valori medi ponderati: 1/2 minimo, 1/2 pieno carico (testina) o 1/2 velocità max a vuoto (disco).
2.0 2.0 2.0 2.0 2.02.0 2.0 2.0
111.1 108.1 111.1 112.1 112.1108.1 109.6 109.6
2.0 2.0 2.0 2.0 2.02.0 2.0 2.0
113.0 110.0 113.0 112.0 114.0110.0 114.0 112.0
6.8 (sx)
5.9 (dx)
6.1 (sx)
7.2 (dx)
6.3 (sx)
7.5 (dx)
6.8 (sx)
5.9 (dx)
6.3 (sx)
7.5 (dx)
5.8 (sx)
6.6 (dx)
6.1 (sx)
7.2 (dx)
5.8 (sx)
6.6 (dx)
1.8 (sx)
1.6 (dx)
2.7 (sx)
2.8 (dx)
2.2 (sx)
1.8 (dx)
1.8 (sx)
1.6 (dx)
2.2 (sx)
1.8 (dx)
1.6 (sx)
1.6 (dx)
2.7 (sx)
2.8 (dx)
1.6 (sx)
1.6 (dx)

Table of Contents