JVC LT-42E910 - Fiche Technique
JVC LT-42E910
56 pages
Loading...
26
Fiche technique
LT-42E910 LT-46E910
DONNÉES GÉNÉRALES
Source d’alimentation : 120V CA, 60 Hz
Consommation de courant : En marche: 135 W En marche: 152 W
En veille: 0,3 W
Poids : 15,8 kg (34,8 lbs) 18 kg (39.7 lbs)
Dimensions : Largeur: 1013 mm (39-7/8 po)
Hauteur: 679,5 mm (26-3/4 po)
Profondeur: 255 mm (10-1/16 po)
Largeur: 1117 mm (43-15/16 po)
Hauteur: 748 mm (29-7/16 po)
Température de fonctionnement :
5 ˚C à 40 ˚C
Humidité de fonctionnement : Moins de 80 % RH
Type : 106,73 cm (42" classe/42,02" diago-
nale)
116,81 cm (46" classe/45,99" diago-
nale)
Méthode d’affichage : Écran ACL TFT couleur à transmission
Nombre de pixels : 1920 (H) x 1080 (V)
Système de radiodiffusion : Système M américain
Norme ATSC (8VSB), QAM
Canaux de réception : VHF 2-13
UHF 14-69
CATV 14-36 (A)-(W)
37-59 (AA)-(WW)
60-85 (AAA)-(ZZZ)
95-99 (A-5)-(A-1)
01 (4A)
Type de tuner : Synthétiseur de fréquences
Entrées : Vidéo: (RCA) 1 V (p-p), 75 ohms
Audio: (RCA) –8 dBm/50k ohms
Vidéo en composantes: (Y) 1 V (p-p), 75 ohms
(Pb)/(Pr) 0,7 V (p-p), 75 ohms
HDMI: Compatible HDMI (connecteur de type A)
Compatible HDCP
Compatible E-EDID
Taux de balayage préconisés: 480p, 480i, 720p,1080i,1080p
Audio HDMI: PCM 2 voies
Fréquence d’échantillonnage 32/44,1/48 kHz
16/20/24 bits per échantillon
Moniteur de PC: Mini-Dsub 15 broches x 1
Antenne: Entrée VHF/UHF 75 ohms de type coaxiale
Sorties : Sortie audio numérique: 0,5 V (p-p), terminaison de 75 ohms
Audio: 0-600 mV rms / 1k ohm
Haut-parleur : 20,3 mm x 149,9 mm (13/16 po x 5-7/8 po), 8 ohms x 2
Boomer (haut-parleur) : 109,2 mm x 137,2 mm (4-5/16 po x 5-3/8 po), 4 ohms x 1
Puissance de sortie audio : 10 W + 10 W + 15W