LG OLED55B6V - Dépannage; Spécifications
LG OLED55B6V
92 pages
Print Icon
To Next Page IconTo Next Page
To Next Page IconTo Next Page
To Previous Page IconTo Previous Page
Loading...
16
FRANÇAIS
Dépannage
Impossible de commander la TV avec la télécommande.
•  Vériez le capteur de la télécommande sur la TV et essayez de
nouveau.
•  Vériez qu’aucun obstacle nest placé entre la TV et la
télécommande.
•  Vériez si les piles fonctionnent et si elles sont correctement
installées (
sur , sur ).
Aucune image n’est achée et aucun son n’est émis.
•  Vériez si l’appareil est allumé.
•  Vériez si le cordon d’alimentation est raccordé à la prise murale.
•  Vériez la prise en branchant d’autres appareils.
La TV s’éteint de manière soudaine.
•  Vériez les paramètres de contrôle de l’alimentation. Il peut y avoir
une coupure de courant.
•  Vériez si l’option Minuterie de Veille / Éteindre le minuteur
est activée dans les paramètres MINUTEURS.
•  Vériez que la Arrêt auto est activée dans les paramètres Général
MODE ÉCO. (Selon le modèle)
•  Si aucun signal n’est présent quand la TV est allumée, la TV s’éteint
automatiquement après 15 minutes d’inactivité.
Une fois que vous êtes connecté au PC (HDMI), le message « Aucun
signal » ou « Format invalide » s’ache.
•  Allumez/éteignez le téléviseur à l’aide de la télécommande.
•  Reconnectez le câble HDMI.
•  Redémarrez le PC une fois le téléviseur allumé.
Spécications
Spécifications du module sans fil
•  Les canaux de fréquences pouvant varier selon le pays, l’utilisateur
ne peut pas modier ni régler la fréquence de fonctionnement.
Ce produit est conguré conformément au tableau de fréquences
régionales.
•  Pour plus de sécurité, ce périphérique doit être installé et utilisé à
une distance minimale de 20cm de votre corps.
Spécifications du module sans fil (LGSBWAC61)
Sans l LAN (IEEE 802.11a/b/g/n/ac)
Plage de fréquence Puissance en sortie (max.)
2400 à 2483,5 MHz
5150 à 5725 MHz
5725 à 5850 MHz (Hors
Europe)
15,5 dBm
17,5 dBm
8,0 dBm
Bluetooth
2400 à 2483,5 MHz 10 dBm
* La norme‘IEEE802.11ac n’est pas disponible dans tous les pays.
Module CI (LxHxP) 100,0 mm x 55,0 mm x 5,0 mm
Conditions
d’utilisation
Température
de fonc-
tionnement
0 °C à 40 °C
Taux
d’humidité de
fonctionne-
ment
Moins de 80 %
Température
de stockage
-20 °C à 60 °C
Taux
d’humidité de
stockage
Moins de 85 %