Sony BDV-E4100 - Note Sui Dischi; Manipolazione Dei Dischi; Caratteristiche Tecniche
Sony BDV-E4100
96 pages
Loading...
11
IT
BDV-E6100/BDV-E4100/BDV-E3100/BDV-E2100/BDV-EF1100
D:\NORM'S JOB\SONY HA\SO150029\BDV-
E6100_4100_3100_E2100_EF1100_Ref Guide (PMRF
04)\4446745151_GBFRESDENLITPL (CEK)\IT100ADD.fm
masterpage: Right
Note sui dischi
Manipolazione dei dischi
Per evitare di sporcare il disco, tenere il
disco dal bordo. Non toccare la
superficie.
Non attaccare carta o nastro sul disco.
Non esporre il disco alla luce solare
diretta o a fonti di calore come le condotte
dell’aria calda, né lasciarlo
nell’automobile parcheggiata sotto il sole
in quanto la temperatura può salire
notevolmente all’interno
dell’automobile.
Dopo l’ascolto, riporre il disco nella sua
custodia.
Pulizia
Prima di inserire il disco, pulirlo con un
panno da spolvero.
Passare il panno sul disco dal centro verso
l’esterno.
Non utilizzare solventi quali benzina,
diluente, detergenti disponibili in
commercio o spray antistatici per LP in
vinile.
Questo sistema è in grado di riprodurre solo
un disco circolare standard. Se non si
utilizzano dischi standard o circolari (ad
esempio a forma di carta, cuore o stella) si
rischiano problemi di funzionamento.
Non utilizzare dischi con accessorio
allegato disponibili in commercio, come
un’etichetta o un anello.
Caratteristiche
tecniche
Sezione amplificatore
BDV-E6100/BDV-E4100/BDV-E3100
BDV-E2100 (tranne i modelli per il
Regno Unito e l’Irlanda)
POTENZA IN USCITA (nominale)
Anteriore sinistro/Anteriore destro:
75 W + 75 W (a 3 ohm, 1 kHz, THD 1%)
POTENZA IN USCITA (riferimento)
Anteriore sinistro/Anteriore destro/Surround
sinistro/Surround destro:
125 W (per canale a 3 ohm, 1 kHz)
Centrale:
250 W (a 6 ohm, 1 kHz)
Subwoofer:
250 W (a 6 ohm, 80 Hz)
Ingressi (Analogici)
AUDIO IN
Sensibilità: 1 V/400 mV
Ingressi (Digitali)
TV (Canale di ritorno audio/OPTICAL)
Formati supportati: LPCM 2CH (fino a
48 kHz), Dolby Digital, DTS
BDV-E2100 (solo modelli per il
Regno Unito e l’Irlanda)
POTENZA IN USCITA (nominale)
sinistro/Surround destro:
100 W (per canale a 3 ohm, 1 kHz)
Centrale:
200 W (a 6 ohm, 1 kHz)
Subwoofer:
200 W (a 6 ohm, 80 Hz)