Tripp Lite APSX1250 - User Manual
Tripp Lite APSX1250
2 pages
Loading...
Specifications
Note on Labeling
Two symbols are used on the APS labels.
V~: AC Voltage : DC Voltage
Inverter/Charger DC Volt: 24
Wire Gauge
Watts 8 6 4 2 0
500 39 ft 62 ft 99 ft 157 ft 249 ft
700 28 ft 44 ft 70 ft 112 ft 178 ft
1000 19 ft 31 ft 49 ft 78 ft 125 ft
2000 10 ft 15 ft 25 ft 39 ft 62 ft
2400 8 ft 13 ft 21 ft 33 ft 52 ft
Inverter/Charger DC Volt: 12
Wire Gauge
Watts 6 4 2 0 00 (2/0)
500 15 ft 25 ft 39 ft 62 ft 79 ft
700 11 ft 18 ft 28 ft 44 ft 56 ft
1000 N/R 12 ft 20 ft 31 ft 39 ft
2000 N/R N/R N/R 16 ft 20 ft
N/R = Not Recommended.
Minimum Recommended Cable Sizing Charts
Use in conjunction with DC wiring connection instructions in the Battery Connection section.
MODEL NUMBER: APSX750 APSX1250 APSX2012 APSX2424
AC Input Connection: Detachable IEC-320 Input Cord Detachable IEC-320 Input Cord Hardwire Hardwire
INVERTER
Common Specifications for All Models
• Output Volts (Nominal): 230 VAC, ± 5% • Output Frequency (Nominal): 50 Hz, ± 0.5% • Efficiency: 85% to 94%, depending on load and temperature
Current to a very low amp level with the use of this control.
Continuous Power (@ 20°C): 750 1250 2000 2400
OverPower™ Peak Surge Power:* 1125 1875 3000 3600
Double Boost™ Peak Surge Power:* 1500 2500 4000 4800
DC Input Volts (Nominal): 12 VDC 12 VDC 12 VDC 24 VDC
DC Input Voltage Range: 10-15 VDC 10-15 VDC 10-15 VDC 20-30 VDC
Minimum DC Fuse Rating: 150 A 225 A 400 A 225 A
DC Input Current @ Nominal V DC
Full Load: 72 A 125 A 192 A 112 A
BATTERY CHARGER
• Input Volts (Nominal): 230 VAC
Charging Capacity DC: 20 A**/5 A 30 A/7.5 A** 60 A/15 A** 30 A/7.5 A**
Acceptance Volts VDC: 14.4 V/14.2 V 14.4 V/14.2 V 14.4 V/14.2 V 28.8 V/28.4 V
Selectable (Wet**/Gel)
Float Volts VDC (Wet/Gel): 13.3 V (13.6 V) 13.3 V (13.6 V) 13.3 V (13.6 V) 26.6 V (27.2 V)
Input Current AC (Maximum): 2 A 3 A 7 A 7 A
LINE VAC OPERATION
• Minimum Input Volts (Transfer to Battery): Selectable 144,** 163, 182, 201 VAC • Maximum Input Volts (Transfer to Battery): Selectable 259** or 278 VAC on
APSX2424 only • Input Frequency (Nominal): 50 Hz, ±10%
Total Input AC Current
(Continuous, Charger at Maximum): 6 A 9 A 17 A 19 A
Maximum Bypass AC
Current (Continuous): 4 A 6 A 10 A 12 A
Regulatory Compliance Identification Numbers
1111 W. 35th Street, Chicago, IL 60609 U.S.A.
773.869.1234 • www.tripplite.com
Òåõíè÷åñêèå õàðàêòåðèñòèêè
Ïðèìå÷àíèå îá ýòèêåòêàõ
Íà ýòèêåòêàõ APS èñïîëüçóþòñÿ äâà ñèìâîëà:
V~: Íàïðÿæåíèå ïåðåìåííîãî òîêà
: Íàïðÿæåíèå ïîñòîÿííîãî òîêà
Èíâåðòîð/Çàðÿäíîå óñòðîéñòâî ñ íàïðÿæåíèåì
ïîñòîÿííîãî òîêà 24 Â
Êàëèáð ïðîâîäà
Ìîùíîñòü 8 6 4 2 0
500 39 ôóòîâ 62 ôóòà 99 ôóòîâ 157 ôóòîâ 249 ôóòîâ
ïîñòîÿííîãî òîêà 12 Â
Êàëèáð ïðîâîäà
Í/Ð = Íå ðåêîìåíäóåòñÿ
Òàáëèöû ìèíèìàëüíîãî ðåêîìåíäóåìîãî ðàçìåðà êàáåëÿ
äëèíû îòðèöàòåëüíîãî êàáåëÿ.
ÍÎÌÅÐ ÌÎÄÅËÈ APSX750 APSX1250 APSX2012 APSX2424
ÈÍÂÅÐÒÎÐ
îò 85% äî 94%, â çàâèñèìîñòè îò íàãðóçêè è òåìïåðàòóðû
âõîäíîãî ïîñòîÿííîãî òîêà, ñîîòâåòñòâóþùóþ îòñóòñòâèþ íàãðóçêè, äî î÷åíü íèçêèõ óðîâíåé.
Íåïðåðûâíàÿ ìîùíîñòü (ïðè òåìïåðàòóðå 20°C): 750 1250 2000 2400
Ïèêîâàÿ ìîùíîñòü OverPower
TM
Ïèêîâàÿ ìîùíîñòü DoubleBoost
TM
Âõîäíîå íàïðÿæåíèå ïîñòîÿííîãî òîêà
Äèàïàçîí âõîäíîãî íàïðÿæåíèÿ
Ìèíèìàëüíûé íîìèíàëüíûé òîê
ïðåäîõðàíèòåëÿ ïîñòîÿííîãî òîêà: 150 A 225 A 400 A 225 A
Âõîäíîé òîê ïîñòîÿííîãî òîêà ïðè íîìèíàëüíîì
íàïðÿæåíèè ïîñòîÿííîãî òîêà è ïîëíîé íàãðóçêå 72 A 125 A 192 A 112 A
ÓÑÒÐÎÉÑÒÂÎ ÇÀÐßÄÊÈ ÁÀÒÀÐÅÈ
Ïîñòîÿííûé òîê çàðÿäêè: 20 A**/5 A 30 A/7.5 A** 60 A/15 A** 30 A/7.5 A**
Âûáîð òèïà áàòàðåè (Æèäêîñòíàÿ**/Ãåëåâàÿ)
Íàïðÿæåíèå ïîñòîÿííîãî òîêà áåç íàãðóçêè
Ñèëà âõîäíîãî ïåðåìåííîãî òîêà (Ìàêñèìàëüíàÿ): 2 A 3 A 7 A 7 A
ÝÊÑÏËÓÀÒÀÖÈß ËÈÍÅÉÍÎÃÎ ÍÀÏÐ߯ÅÍÈß ÏÅÐÅÌÅÍÍÎÃÎ ÒÎÊÀ
Îáùàÿ ñèëà âõîäíîãî ïåðåìåííîãî òîêà (Íåïðåðûâíûé,
óñòðîéñòâî çàðÿäêè â ìàêñèìàëüíîì ðåæèìå): 6 A 9 A 17 A 19 A
Ìàêñèìàëüíàÿ ñèëà îáõîäíîãî ïåðåìåííîãî òîêà
(Íåïðåðûâíîãî): 4 A 6 A 10 A 12 A
Èäåíòèôèêàöèîííûå íîìåðà ñîîòâåòñòâèÿ íîðìàòèâíûì äîêóìåíòàì
èçäåëèÿ.
200501168 230V APS spec sheet.qxd 3/29/2005 12:17 PM Page 1