Black+Decker BXWSH2000E - Page 33
Black+Decker BXWSH2000E
84 pages
Loading...
ESPAÑOL
Traducción de instrucciones originales
33
TEMPORIZADOR:
Pulsar el botón para congurar el temporizador (1-12
horas). Presionando el botón una vez, aumenta una
hora. Después de congurar el temporizador, la pantalla
mostrará la conguración actual durante 5 segundos y
luego volverá a la pantalla anterior. Mientras tanto, la luz
estará encendida.
Para programar el temporizador el aparato NO debe
estar en modo de espera.
ENCENDER A UNA HORA DETERMINADA:
En el modo de espera “S”, presionar el botón para
congurar la hora de activación del aparato (1-12 horas).
Una vez completada la conguración, la pantalla mostra-
rá la hora seleccionada.
Cuando llegue la hora de activación, el aparato se
encenderá automáticamente.
La temperatura por defecto será de 23ºC.
Funciones (únicamente con el mando a
distancia):
Congurar la hora / dia actual:
Pulsar el botón una vez y la pantalla mostrará “12”
por defecto. Pulsar +/- para congurar la hora.
Pulsar otra vez el botón y la pantalla mostrará “30”
por defecto. Pulsar +/- para congurar los minutos.
Pulsar otra vez el botón y la pantalla mostrará “d7”
por defecto. Pulsar +/- para congurar el día (Lunes-Do-
mingo: d1-d7).
Pulsar OK para conrmar los ajustes.
CONFIGURAR LA TEMPERATURA
Durante el modo de trabajo, pulsar los botones +/-. La
pantalla mostrará 23ºC por defecto.
Pulsar +/- otra vez para seleccionar la temperatura
deseada (10-49ºC) y pulsar OK para conrmar.
Ejemplo: miércoles, 9:30 AM, 25ºC, II calor
Para cancelar los ajustes de la temperatura simplemente
pulsar el botón para seleccionar el calor I o II. La
pantalla desaparecerá y mostrará “- -“.
NOTA:
Al ajustar la temperatura, el aparato utilizará una forma
de trabajo INTELIGENTE.
Ajuste de temperatura – temperatura
ambiente > 2ºC
2000W
0ºC < Ajuste de temperatura – tem-
peratura ambiente < 2ºC
1000W
ambiente = 0ºC
Ventilador
El ventilador funcionará durante 30 segundos y se
detendrá. El aparato entrará en modo de espera.
PROGRAMACIÓN SEMANAL:
Congurar la programación semanal después de con-
gurar la hora/día actual.
Si el producto no está en funcionamiento, pulsar el
botón .
Pulsar el botón . El aparato está listo para congu-
rar la programación semanal.
Pulsar el botón y la pantalla mostrará d1-d7.
Pulsar el botón y la pantalla mostrará P1-P6.
Para congurar el programa 1 (P1), pulsar el botón
y la pantalla mostrará “00” por defecto. Pulsar este botón