Black+Decker BXWSH2000E - Page 39
Black+Decker BXWSH2000E
84 pages
Loading...
PORTUGUÊS
Traduzido das instruções originais
39
Ligar a uma determinada hora :
No modo de espera “S”, prima o botão para con-
gurar a hora de ativação do aparelho (1-12 horas). Uma
vez terminada a conguração, o ecrã mostra a hora
selecionada.
Quando chegar a hora de ativação, o aparelho liga-se
automaticamente.
A temperatura predenida é 23ºC.
funções (apenas com o controlo remoto):
conguração da hora / dia atual:
Prima o botão uma vez e o ecrã irá mostrar “12”
por defeito. Prima +/- para congurar a hora.
Prima novamente o botão e o ecrã irá mostrar “30”
por defeito. Prima +/- para congurar os minutos.
Prima novamente o botão e o ecrã irá mostrar “d7”
por defeito. Pulsar +/- para congurar o dia (Segunda-
-Domingo: d1-d7).
Pulsar OK para conrmar o ajustamento.
Conguraçâo da temperatura
Durante o modo de funcionamento, prima os botões +/-.
O ecrã irá mostrar 23ºC por defeito.
Prima novamente +/- para selecionar a temperatura
desejada (10-49ºC) e prima OK para conrmar.
Exemplo: quarta-feira, 9:30 AM, 25ºC, calor II.
Para cancelar o ajuste da temperatura prima simples-
mente o botão para selecionar calor I ou II. O ecrã
desaparece e irá aparecer “- -“.
NOTA:
Ao ajustar a temperatura, o aparelho irá utilizar uma
forma de funcionamento INTELIGENTE.
Ajuste da temperatura – temperatura
ambiente > 2ºC
2000 W
0ºC < Ajuste da temperatura – tempe-
ratura ambiente < 2ºC
1000 W
ambiente = 0ºC
Ventilador
O ventilador funciona durante 30 segundos e para. O
aparelho irá entrar em modo de espera.
Programação semanal:
Congure a programação semanal após congurar a
hora/dia atual.
Se o aparelho não estiver a funcionar, prima o botão
Prima o botão . O aparelho está pronto a congurar
a programação semanal.
Prima o botão e o ecrã irá mostrar d1-d7.
Prima o botão e o ecrã irá mostrar P1-P6.
Para congurar o programa 1 (P1), prima o botão e
o ecrã irá mostrar “00” por defeito. Prima várias vezes o