KitchenAid KBLC36FMS01 - Page 31
KitchenAid KBLC36FMS01
68 pages
Loading...
Todas las piezas de fabrica estan disponibles con su distribuidor
KitchenAid o Ilamando a KitchenAid Parts and Accessories
(Refacciones y accesorios KitchenAid) al 1-800-442-9991. En
Canad& Ilame al 1-800-807-6777.
Juegos de paneles para puertas de f&brica
Estan disponibles cuatro juegos que incluyen paneles de acr(lico
de colores o acero inoxidable para las puertas y las rejillas
superiores. Para la instalaci6n de los paneles siga las
instrucciones del juego.
NOTA: Los juegos de paneles no son necesarios para los
)aneles de acero inoxidable instalados de fabrica.
Color 36" (91 cm)
Blanco #2300072
Negro #2300073
Acero inoxidable #22300074
Juego para rejilla superior de 72" (183 cm) para la Serie
Classic y Architect _
Estan disponibles los juegos de panel de rejilla superior de 72"
(183 cm) de ancho. Estos juegos permiten que se instalen
2 unidades (una que abra a la izquierda y una que abra a la
derecha) lado a lado, con una sola rejilla.
Color 72" (183 cm)
Blanco #2300075
Negro #2300076
Acero inoxidable (Serie Classic) #2300077
Acero inoxidable (Serie Architect ®) #2302797
Overlay #2300078
Juegos de extensibn de agarraderas de puerta
Use las agarraderas de extensi6n de la puerta si necesita mas
espacio para los dedos entre las agarraderas de las puertas y los
paneles a la medida. Siga las instrucciones del juego para la
instalaci6n de las agarraderas de las puertas.
Color Abre a la izquierda Abre a la derecha
Blanco (Serie #4396119 #8171424
Classic)
Negro (Serie #4396116 #8171427
Classic)
Acero inoxidable #4396118 #8171425
(Serie Classic)
Aluminio mate #4396120 #8171423
etche (Serie
Aluminio mate #4396718
(Serie Overlay)
Siva a instalar paneles de madera a la medida, debera hacerlos
usted mismo 0 consultar un carpintero 0 fabricante de gabinetes
calificado. Para obtener informaci6n acerca de las
especificaciones de los paneles, vea los graficos dimensionales.
IMPORTANTE: Los paneles que pesan mas de Io recomendado
pueden da_ar a su refrigerador.
NOTA: Las medidas que se muestran tienen una tolerancia de
(±)1/16"(1,5 mm). Los paneles de mas de 1/4"(6,35 mm) de grosor
deberan contornearse. Si los paneles tienen menos de 1/4"
(6,35 mm) de grosor, instale un panel de relleno entre la puerta y
el panel decorative.
Panel de la rejilla superior
El panel superior no debera pesar mas de 10 Ib (4,5 kg).
341/2" ____1_1
I'_-- (87,63 cm)
J___ (18,4 cm)
Paneles del refrigerador y congelador
El panel del congelador no debera pesar mas de 30 Ib (13 kg). El
panel del refrigerador no debera pesar mas de 50 Ib (22 kg).
341/4''
<_ (87 cm)
(87 cm)
49"