Electrolux EI24MO45IBB - Page 10
Electrolux EI24MO45IBB
12 pages
Loading...
Haga una abertura en la pared o en el gabinete como se
indica en la ilustraci6n 1. La profundidad debe ser de un
minimo de 20" (50.8 cm). La superfide de la abertura debe
ser construida de madera laminada Io suficientemente
resistente para soportar el peso del horno microondas
(aproximadamente 100 libras) y debe estar nivelada para
obtener un fundonamiento aclecuado del horno.
NOTA: Aunque el correcto funcionamiento del horno
no requiere que la abertura est_ cerrada (con tabiques
laterales, superiores y posteriores), el c6digo local puede
exigirlo y se sugiere revisar en el c6digo local alguna
indicaci6n de ese tipo.
2. El tomacorriente NO debe estar en el _rea sombreada
como se indica en la ilustraci6n 1. En la parte posterior
de la abertura, debe haber un tomacorriente el6ctrico de
tres clavijas polarizado de 115-120 volt CA, 15 amperios o
mayor.
3. La distancia minima necesaria entre el horno microondas
y el homo de pared debe ser de 2 pulgadas.
G
del
7/8" (2.2 cm)
Ilustraci6n1
_.(15.2 cm)
4" (10.2 cm)
" _ cm)
Instalaci6n sobre un horno el6ctrico de
pared separaci6n minima de 2" (5.1 cm)
27" (68.6 cm)
17%" (44.1 cm)
18 ¼0" (45.9 cm)
10 I/2"(26.6 cm) 18%" (47.3 cm)
24" (60.96 cm) 13%" (33.9 cm)
120VAC/60 Hz (UL)
120VAC/60 Hz (CSA)
17 %" (45.1 cm)
46 Ibs. (20.9 kg)
min. 27" (68.6 cm)