Sub-Zero IT-36CIID - Paneles Personalizados
Sub-Zero IT-36CIID
44 pages
Loading...
10
Atención al cliente de Sub-Zero 800.222.7820
Paneles personalizados
En los modelos integrados deben instalarse paneles de puerta
personalizados y herrajes de manijas. Están disponibles
paneles de acero inoxidable con los-distribuidores autorizados
Sub-Zero. Para obtener más información acerca de los
distribuidores locales, visite la sección para encontrar una sala
de exhibición de nuestro sitio web, subzero.com.
Puede variar el grosor del panel personalizado. Se requiere
un panel con un grosor mínimo de
5
/8" (16), pero puede
aumentarse siempre y cuando no exceda el máximo peso del
panel que indica la tabla siguiente. La profundidad de cada
modelo integrado es 24"
(610). Para determinar la profundidad
de la abertura ya con acabados, considere el grosor del panel.
REQUISITOS DEL PANEL
COLUMNA PESO MÁXIMO
Modelos de 18" 45 lb (20 kg)
Modelos de 24" 60 lb (27 kg)
Modelos de 30"/36" 75 lb (34 kg)
ALTO (PUERTA) PESO MÁXIMO
Modelos de 30" 50 lb (22 kg)
Modelos de 36" 60 lb (27 kg)
CAJÓN PESO MÁXIMO
Todos los paneles de los cajones 15 lb (7 kg)
GROSOR DEL PANEL MÍNIMO
Todos los paneles
5
/8" (16)
Los márgenes entre paneles pueden variar; márgenes de
/8" (3) son típicos.
PRECAUCIÓN
Al instalar un panel de espesor mayor a 1" (25), puede