Hitachi FDV16VB2 - Description Fonctionnelle; Nom des Parties; Specifications
Hitachi FDV16VB2
44 pages
Loading...
22
Français
DESCRIPTION FONCTIONNELLE
REMARQUE :
Les informations contenues dans ce mode d’emploi sont conçues pour assister
l’utilisateur dans une utilisation sans danger et un entretien de l’outil motorisé.
NE JAMAIS utiliser ni entreprendre une révision de l’outil sans avoir d’abord lu et compris
toutes les instructions de sécurité contenues dans ce manuel.
Certaines illustrations dans ce mode d’emploi peuvent montrer des détails ou des
accessoires différents de ceux de l’outil motorisé utilisé.
NOM DES PARTIES
SPECIFICATIONS
Fig. 1
Sélecteur
Boîtier
Mandrin
Plaque signalétique
Bouton-poussoir
Butée
Gâchette de interrupteur
Molette de commande de
la vitesse
Poignée latérale
Moteur Moteur série monophasé à collecteur
Source d'alimentation Secteur, 120V 60 Hz, monophaséz
Courant 5 A
Réversible Oui
Vitesse sans charge 0–2900/min
Capacité du mandrin porte-foret 1/2" (13mm)
Acier 1/2" (13mm)
Capacité Béton 5/8" (16mm)
Bois 1" (25mm)