KitchenAid KBLC36FMS00 - Arco de Vuelco
KitchenAid KBLC36FMS00
68 pages
Loading...
Vista frontal
Las medidas de anchura indicadas consideran la distancia de
adomo externo a adorno externo.
Las medidas de altura indicadas consideran las patas
niveladoras extendidas _/8"(3 mm) por debajo de los rodillos.
< >
361/4'' (92 cm)
.831/8''
(211 cm)
L
*Si las patas niveladoras estan totalmente extendidas 1V4"
(32 mm) por debajo de los rodillos, agregue 1_/8"(29 mm) a las
medidas de altura.
Antes de colocar en su lugar el refrigerador, asegQrese que
dispone de suficiente altura al techo para que el refrigerador este
completamente derecho.
Si se utiliza una plataforma rodante, se debe agregar la altura
de sus ruedas al arco de vuelco.
Si desea reducir el arco de vuelco, vea la seccidn "C6mo
reducir el arco de vuelco."
Arco de vuelco lateral
NOTA: Se vuelca s6lo de costado.
A ...........
901/2''
_ (229,9 cm)
A. Vuelco Onicamente
es este/ado
La ubicaci6n debe permitir que la puerta se abra a un mfnimo de
90°. Deje un espacio m[nimo de 4_/='' (11,4 cm) entre el lado del
refrigerador y una pared de la esquina.
NOTA: Puede ser que se requieran mas espacios libres siesta
usando paneles recubiertos o agarraderas a la medida.
Para ajustar la oscilacidn de la puerta, vea la secci6n "Cdmo
ajustar la puerta."
Modelos de 36" (91 cm)
23"
< (58cm)
51 "
(130 cm)
59"