KitchenAid KBLC36FMS00 - Rayon de Basculement
KitchenAid KBLC36FMS00
68 pages
Loading...
Vue avant
Les dimensions de largeur ont 6te mesurees d'un bord
I'autre de la garniture exterieure.
Les dimensions de hauteur indiquees correspondent & la
situation ou les pieds de nivellement deploy6s depassent de
1/8"(3 mm) au-dessous des roulettes.
-- 361/4'' (92 cm)
.831/8 ''
(211 cm)
_r
*Lorsque les pieds de nivellement sent totalement deployes de
11A"(32 mm) au-dessous des roulettes ajouter 11/8"(29 mm) a la
hauteur totale.
Avant d'apporter le refrig6rateur dans le domicile, s'assurer que
la hauteur du plafond est suffisante pour mettre le refrig6rateur
en position verticale.
Si le refrigerateur est installe sur un chariot a roulettes, on
dolt ajouter la hauteur du chariot au rayon de basculement.
Pour reduire le rayon de basculement, voir la section
"Reduction du rayon de basculement".
Rayon de basculement lateral
REMARQUE : Faire basculer sur le c6te uniquement.
A ...........
901/2"
_f_ (229,9 cm)
A. Ne faire basculer
que de ce cSt_.
: ': S '_i S
L'emplacement d'installation dolt permettre I'ouverture des deux
portes & un angle minimal de 90 °. Laisser un espace libre d'au
moins 41/_'' (11,4 cm) entre le c6te du refrigerateur et lemur
formant I'angle.
REMARQUE : Un degagement plus grand peut _tre necessaire si
vous utilisez des panneaux decoratifs ou des poignees
personnalisees.
Pour ajuster I'ouverture des portes, voir la section "Ajustement et
enlevement des portes".
ModUles de 36" (91 cm}
, \ 90 °
23 II
(58 cm)
I
51 "
(130 cm)
59"