KitchenAid KBLC36FMS02 - Dimensions du Produit; Dimensions Pour Le Pivotement des Portes
KitchenAid KBLC36FMS02
68 pages
Loading...
51
Dimensions du produit
Vue latérale
La profondeur de l'avant de la grille supérieure à l'arrière de la
caisse du réfrigérateur est de 25³⁄₈" (64,5 cm).
Le cordon d'alimentation mesure 84" (213 cm) de long.
La canalisation d'eau fixée à l'arrière du réfrigérateur mesure
5 pi (1,5 m) de long. Les hauteurs indiquées sont calculées
lorsque les pieds de nivellement déployés dépassent de ¹⁄₈"
(3 mm) au-dessous des roulettes.
*Lorsque les pieds de nivellement sont totalement déployés de
1¼" (3,2 cm) au-dessous des roulettes, ajouter 1¹⁄" (2,9 cm) à la
hauteur totale.
Vue de dessus
Vue avant
Les dimensions de largeur ont été mesurées d’un bord à
l’autre de la garniture extérieure.
Les dimensions de hauteur indiquées correspondent à la
situation où les pieds de nivellement déployés dépassent de
hauteur totale.
Dimensions pour le pivotement des portes
L’emplacement d'installation doit permettre l’ouverture des deux
portes à un angle minimal de 90°. Laisser un espace libre d'au
moins 4¹⁄₂" (11,4 cm) entre le côté du réfrigérateur et le mur
formant l'angle.
REMARQUE : Un espace supplémentaire peut être nécessaire en
cas d’utilisation de panneaux décoratifs, poignées personnalisées
ou poignées de porte prolongées sur un modèle classique.
Pour ajuster l'ouverture des portes, voir la section “Ajustement et
enlevement des portes”.
Modèles de 36" (91,4 cm)
25³⁄₈"
(64,5 cm)
23¹⁄₂"
(59,7 cm)
84" (213,4 cm)
cordon d'alimentation
*83³⁄₈"
(211,8 cm)
*3
¹⁄₂" (8,9 cm)
25³⁄₈"
(64,5 cm)
35¹⁄₄"
(89,5 cm)
*83³⁄₈"
110˚
90˚
23"
(58 cm)
51"
(130 cm)
59"