Max NF255FA/18 - Page 8
Max NF255FA/18
40 pages
Loading...
5
1. CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES ET ACCESSOIRES
1. NOM DES PIÈCES (Voir Fig. 1~3)
2. SPÉCIFICATIONS DE L’OUTIL
3. SPÉCIFICATIONS DES FIXATIONS
FRANÇAIS
MANUEL D’INSTRUCTIONS D’UTILISATION
1 Châssis 6 Déclencheur a Levier à cliquet (NF255FA/18)
2 Capuchon du cylindre 7 Poignée
3 Capot de l’échappement (Port) 8 Verrou avant
4 Magasin 9 Élément coulissant (NF255FA/18)
NUMÉRO DU PRODUIT NF255FA/18 NF565A/16 NF665A/15
HAUTEUR 10" (255 mm) 11-3/16" (284 mm) 12-5/8" (322 mm)
LARGEUR 2-1/2" (64 mm) 3-3/4" (95 mm) 3-11/16" (94 mm)
LONGUEUR 9-5/8" (244 mm) 11-11/16" (297 mm) 11-11/16" (297 mm)
POIDS 2,7 lbs (1,2 kg) 3,4 lbs (1,5 kg) 3,97 lbs (1,8 kg)
CAPACITÉ DE
CHARGEMENT
100 clous 110 clous 106 clous
PRESSION DE
FONCTIONNEMENT
RECOMMANDÉE
70 à 100 p.s.i.
(5 à 7 bars)
70 à 100 p.s.i.
(5 à 7 bars)
CONSOMMATION
PNEUMATIQUE
0,024 pi3 (0,68 L) à 100 p.s.i.
(7 bars)
pression de fonctionnement
0,045 pi3 (1,3 L) à 100 p.s.i.
(7 bars)
pression de fonctionnement
0,051 pi3 (1,44 L) à 100 p.s.i.
0,051" (1,3 mm)
0,041" (1,05 mm)
0,075" (1,9 mm)
Wire gauge: 18
5/8"
15 mm
7/8"
20 mm
1"
25 mm
1-3/16"
30 mm
1-3/8"
35 mm
1-5/8"
40 mm
1-3/4"
45 mm
2"
50 mm
2-3/16"
55 mm
Jauge à fils : 18
1-1/4"
32 mm
1-1/2"
38 mm
1-3/4"
45 mm
2"
51 mm
2-1/4"
57 mm
2-1/2"
65 mm
Jauge à fils : 16
<1,4 mm>