Snap-On TECHANGLE ATECH2FR100B - Page 85
Snap-On TECHANGLE ATECH2FR100B
109 pages
Loading...
Hinweis: Die einzugebende Kopflänge ist die Versatzlänge (Versatzlänge) gemessen von der
Mitte des Antriebsteils bis zur Mitte des Befestigungselements.
Verwendung von negativem Versatz
Hinweis: Ein negativer Versatzwert wird bei Verwendung in umgekehrter Richtung eingegeben.
Ist die Versatzlänge negativ, wird der maximale Sollwert für das Befestigungselement durch folgende
Formeln begrenzt:
240 in-lb Schlüssel:
Maximales Soll-Drehmoment =
Versatz * 24 + 240
100 ft-lb Schlüssel:
Maximales Soll-Drehmoment =
Versatz * 8 + 100
125 ft-lb Schlüssel:
Versatz Max. Sollwert Versatz Max. Sollwert Versatz Max. Sollwert
1"
216
in
lb
1"
92
ft
lb
1"
116 ft
2"
192
in
2"
84
ft
2"
107 ft
3"
168
3"
76
3"
98 ft
4"
144
4"
68
4"
89 ft
250 ft-lb Schlüssel:
300 ft-lb Schlüssel:
Versatz Max. Sollwert Offset Max Target
1"
238
1"
288 ft-lb
2"
226
2"
276 ft
3"
214
3"
264 ft-lb
4"
202
4"
252 ft-lb
30 Nm Schlüsse:
135 Nm Schlüsse:
169 Nm Schlüsse:
25 mm
27 Nm
25 mm
123 Nm
25 mm
162 Nm
50 mm
24Nm
50 mm
111 Nm
50 mm
156 Nm
75 mm
21 Nm
75 mm
99 Nm
75
mm
149 Nm
100 mm
18 Nm
100 mm
87 Nm
100 mm
142 Nm