Snap-On TECHANGLE ATECH2FR100B - Page 31
Snap-On TECHANGLE ATECH2FR100B
109 pages
Loading...
30 Français
Remarque : La valeur de longueur de te à entrer est la longueur mesurée entre le centre du car
mâle et le centre de la tête du dispositif de fixation.
Utilisation de désaxes négatives
Lorsque la longueur de décentrage est négative, la cible maximum pour le dispositif de fixation est
limitée par la formule suivante:
Clé de 240 po-lbs :
Couple cible maximum =
désaxage * 24 + 240
Clé de 100 pi-lb :
Couple cible maximum =
désaxage * 7 + 100
Clé de 125 pi-lb :
Désaxe
Cible max
Désaxe
Cible max
1"
216
po
lbs
1"
93
pi
lb
1"
116
pi
lb
2"
192
po
lbs
2"
86
2"
107
3"
168
3"
79
3"
98
4"
144
4"
72
4"
89
Clé de 250 pi-lb :
Clé de 300 pi-lb:
Désaxe Cible max Offset Cible max
1"
239
1"
288
2"
228
2"
276
3"
217
3"
264
4"
206
4"
252
Clé de 30 Nm:
Clé de 135 Nm:
Clé de 169 Nm:
25 mm
27 Nm
25 mm
123 Nm
25 mm
162 Nm
50 mm
24Nm
50 mm
111 Nm
50 mm
156 Nm
75 mm
21 Nm
75 mm
99 Nm
75 mm
149 Nm
100 mm
18 Nm
100 mm
87 Nm
100 mm
142 Nm