Interlogix ATS1201E - Information Réglementaire
Interlogix ATS1201E
48 pages
Loading...
P/N 1070251 (ML) • REV G • ISS 01APR16 25 / 48
[1] Tension minimum que lorsque la tension d'alimentation secteur
est débranché et le système fonctionne sur batterie.
[2] Courant maximum permanent aux dispositifs d'alimentation
externe pour l'équipement de contrôle en l'absence de conditions
d'alarme (mode EN).
[3] Les spécifications dépendent de la capacité de la batterie. Les
batteries utilisées sont : 7.2 Ah, 12 V nominal (BS127) / 18 Ah,
12 V nominal (BS131) / 25 Ah, 12 V nominal (BS129N).
[4] Un message d’échec spécifique est généré pour chaque défaut
de sortie.
[5] Ondulation de tension max lors de la charge d’une batterie
déchargée.
Courant disponible sur sortie auxiliaire / sortie batterie pour
respecter l’autonomie
Capacité
batterie
7.2
Ah
18
Ah
25
2x18
2x25
Niveau
d’agrément
DT
(h)
CT
(h)
Courant (mA)
30
N/P
N/P
EN Niveau 3
36
NA
450
NA
1000
NF & A2P 2
60
250
700
NF & A2P 3 (EN)
72
290
560
NF & A2P 3
30
VdS B
60
85
VdS C
24
275
INCERT
N/P : Non permis, NA : Non applicable, DT : Décharge, CT : Recharge
Exemple de EN Niveau 3
Lors de l'utilsation d'une batterie de secours tel que spécifié en
EN Niveau 3 en utilisant une batterie de 18 Ah, le courant
auxiliaire maximum disponible est de 380 mA.
Vous pouvez utiliser le même courant pour les RAS et les DGP
du bus ATS, les détecteurs sur l’alimentation auxiliaire, etc.
Vous devez prendre en compte le calibre des fusibles.
Caractéristiques générales
Résistances de fin de ligne
4.7 kΩ 5% 0.25 W (2.2 kΩ ou 10 kΩ)
Sortie de base sur la carte
Sirène ext (J13 – S+/S−)
Sortie electronique
Coupure: 1 A à 13.8 VDC
Dimensions du boîtier et poids
Voir « Boîtiers » ci-dessous
Couleur
Beige
Température d’utilisation
−10 à +55°C (certifié +5 à 40°C)
Humidié
<95% sans condensation