Interlogix ATS1201E - Page 44
Interlogix ATS1201E
48 pages
Loading...
44 / 48 P/N 1070251 (ML) • REV G • ISS 01APR16
(4) Dipswitch para configuração do endereço do DGP
(5) Jumper de resistência de carga da bateria.
(6) Ligação de AC de transformador e bateria
(7) Ligação de terra para a blindagem dos cabos
(8) Interface temporizada para ligar expansão de output ou 4 vias
não clocked
(9) Resistências de carga opcionais. Para mais informação ver
Resolução de Problemasna página nº 46.
(10) +12 VDC para placa de output
(11) Output de alimentação auxiliar
(12) Terminação do bus de dados
(13) Interface para os expansores de input ATS1202
(14) Ligação de bus de dados RS485 de sistema e tamper
(15) Zonas
(16) Sirene exterior
(17) Databus do sistema
(18) Contacto normalmente fechado de tamper de remoção
(19) Contacto normalmente fechado AM/falha
(20) Contacto de Tamper normalmente fechado
(21) Contacto de Alarme normalmente fechado
(22) É necessário instalar uma resistência de 1 kΩ se a sirene externa
não estiver ligada
(23) Contacto normalmente fechado de tamper de caixa de central
(24) Altifalante de sirene externa de 8 Ω ou sirene
Notas
Se a resistência de carga de bateria se encontrar
activada, a output 8 não estará disponível para cartas de
expansão não-clocked de outputs.
A configuração da resistência de carga de bateria deve
corresponder com as configurações do DGP
programadas. Ver „Menu 3, Configuração DGPna página
nº 45 para mais informação
No caso do DGP ser configurado para 2 DGPs para
activar todas as 32 outputs, a programação do painel de
controlo deve ser configurada para efectuar poll do
endereço do DGP e do endereço +1.
Links
TERM: Terminação do bus de dados. Somente no
primeiro e ultimo dispositivo do bus de dados local
+12V: Ligar +12 VDC à placa de output.