AERMEC FCWI 232V - Page 80
AERMEC FCWI 232V
Loading...
80
ELEKTRISCHE ANSCHLÜSSE
ACHTUNG: bevor Sie irgend einen Eingriff
vornehmen, sicherstellen, dass das Gerät von der
Stromversorgung getrennt ist.
Das Gerät muss direkt an einen elektrischen Anschluss
oder einen unabhängigen Kreis angeschlossen
werden.
Mit einer Spannung von 220-240V (±10%) speisen.
Um das Gerät vor Kurzschlüssen zu schützen, ist
ein allpoliger Schutzschalter mit max. 2A 250V
(SCHUTZSCHALTER) mit einem Mindestabstand der
Kontaktöffnung von 3 mm in der Netzleitung zu
montieren.
Die Stromversorgungskabel müssen vom Typ H07 V-K
oder N07 V-K mit Isolierung 450/750V sein, wenn sie in
einem Rohr oder einem Kabelkanal verlegt werden. Für
Installationen mit frei liegendem Kabel Kabel mit doppelter
Isolierung vom Typ H5VV-F verwenden.
Für alle Anschlüsse die dem Gerät beiliegenden
Schaltpläne beachten.
Sicherstellen, dass die Verkabelung gemäß der geltenden
Gesetze und Vorschriften und entsprechend dieser
Anleitung ausgeführt wurde.
Alle Teile und Materialien, die an der Baustelle bereitge-
stellt werden, müssen den geltenden lokalen Gesetzen
und Vorschriften entsprechen.
FCWI_2V FCWI_3V FCWI_VL
IG 2A
Kabelquerschn. 1,5mm