AERMEC FCWI 232V - Fcwi233 V; Fcwi333 V
AERMEC FCWI 232V
Loading...
99
CONEXIONES ELÉCTRICAS
ATENCIÓN: Antes de realizar cualquier intervención,
controlar que esté desconectada la alimentación
eléctrica.
La unidad debe conectarse directamente a una
conexión eléctrica o a un circuito independiente.
Alimente con tensión de 220-240V (±10%).
Para proteger la unidad contra los cortocircuitos,
monte en la línea de alimentación un interruptor
omnipolar magnetotérmico máx. 2A 250V (CIRCUIT
BREAKER) con distancia mínima de apertura de los
contactos de 3 mm.
El cable de alimentación debe ser del tipo H07 V-K o N07 V-K
con un aislamiento de 450/750V si se instala en una tubería
o conducto. Para instalaciones con cable visible, utilice
cables con doble aislamiento tipo H5VV-F.
Para todas las conexiones, siga los esquemas eléctricos
suministrados con el aparato.
Asegurarse de que el cableado haya sido realizado en
conformidad a las leyes y las normativas vigentes y con
el presente manual.
Todas las piezas y los materiales suministrados en la
obra deben estar en conformidad con las leyes y las
normas nacionales.
FCWI_2V FCWI_3V FCWI_VL
IG 2A
Secc. cables 1.5mm